Проблемы с заказом и договор оферты - как поступить в сложной ситуации
Недавно на сайте сделала заказ, сказали про то,что мы заключаем договор оферты. Потом пыталась отменить. На сайте не было обратной связи, кроме как через менеджера. Я постоянно звонила и оставляла заявку, что отменяю заказ. Оставила сообщение на автоответчике (телефоны, с которых они звонили, выключены). Сейчас они угрожают, что есть запись нашего разговора, что я подтвердила заказ, но они же сами не шли на контакт, невозможно с ними связаться. Как поступить и что это за договор оферты? Выкупать дорогой заказ я не хочу, я уже купила дешевле. А про эту фирму говорят, что это сайты однодневки, они продают товар дороже, чем он есть, и если я не устроит заказ, вернуть его нет возможности, т. к. не понятно, кому возвращать.
Договор оферты - это неправильно. Есть понятие "Оферта". Оферта - это предложение совершить какую-либо сделку. Как правило, сделку купли-продажи.
Вы попали на публичную оферту. То есть предложение, адресованное неограниченному кругу лиц. То, что вы дали первоанчальное согласие не обязывает вас на выполнение всех обязательств по этой сделке. Никуда не звоните, не отменяйте, одним словом, не тратьте денег.
Если что-то и придет - просто не берите, игнорируйте. Будут угрожать по телефону или еще как - пригрозите им полицией. А еще лучше - пошлите на три буквы. В СУД! Пусть подают на вас в суд, чтобы вы купили этот товар. Только никуда они подавать не будут. Потому что проиграют.
Можете его не выкупать. В любом случае, даже если они что то докажут, то платить вы должны будете только за почтовые расходы.