Действителность протокола с записью понятого без предъявления удостоверения личности - влияние на юридическую силу.
Действителен ли протокол, если инспектор ДПС записал понятого в протокол, который не предъявил ему удостоверение личности. Он был записан со слов понятого.
Личность понятого может быть проверена в том числе и при рассмотрении дела, поэтому сам по себе тот факт, что у понятного не было паспорта не влияет на доказательную силу протокола. Так что развалить на этом основании дело не получится.
Можно оспорить законность такого протокола в судебно-административном порядке.
Указанное Вами обстоятельство а возможно и др. нарушения могут быть основанием для оспаривания протокола.