Вопросы по отчету о страховых отчислениях и налогах - какие меры принять по Закону ТК РФ или другому Закону РФ для принудительного выполнения работодателем своих обязательств
Вопрос по Трудовому Праву.
У меня прошел суд с работодателем, я доказывала факт своей рабочей деятельности в ООО.
Все решения суда в мою пользу и уже вступили в силу.
Уже переданы в службу судебных приставов.
Решении суда четыре шт, одно решение уже выполнено 100%, остается еще три исполнить работодателем, четыре мес он скрывался от суд. пристава, о себе дал знать 18.05.18 г и вроде все должно решиться 22.05.18 г. 22.05.18 г, бывший мой работодатель должен при суд. приставе, внести в мою трудовую книжку запись трудовых отношений.
Но, 17.05.18 г, я ездила в Пенсионный фонд своего района и там спросила, если мой работодатель ранее не оформил со мной официального трудоустройство, я через суд доказала свой факт работы и есть решение суда, которое вступило в силу по моему трудовому факту, как мне будет считаться трудовой стаж и насчитываться пенсия, если работодатель не отчислял страховые взносы и не платил налоги?! Мне там ответили, что никак, т к для Пенсионного фонда, данное решение суда ничего не значит и мой бывший работодатель обязан отсчитаться в п. фонд и налоговую инспекцию. У меня вопрос: Как мне по Закону ТК РФ или другому Закону РФ, принудить бывшего работодателя отправить отчет о строховых отчислениях, оплатить все взносы и налоги в гос. службы, за мой рабочий период, с 05.11.2015 г по 13.12.2017 г? На данный момент, по решению суда еще работают суд. приставы, но они мне сказали, что не могут работодателя принудить выполнить это обязательство (оплатить налоги и страховые взносы), т к в решении суда об этом ни слова не написано.
С Уважением, Виктория Л.
Лучший ответ
Что касается пенсионных вопросов, то если в решении суда не было указано об этом, то заставить вашего работодателя вы не сможете никак. Нужно было сразу в иске эти требования заявить. Либо обращаться снова в суд с этими требованиями.
Плохо, что в первом иске, мой юрист не указал про налоги и страховые выплаты, хотя у меня это требование звучало ранее .
Добрый день. Очевидно, что нужно в судебном порядке заставить его выплатить все страховые взносы. В настоящее время на пенсию влиять будут в основном только они.
Хороший ответ. Спасибо!