Участник оптовой группы в ВКонтакте обманул 25 человек на 150 тысяч рублей - что делать дальше?
Умысел проявляется не в том, что Вы сказали, что я не хотел, а по Вашим конкретным делам-поступкам. ТАк, что ст.159 УК РФ вероятна...
---Здравствуйте, будет уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ и судимость. Удачи Вам и всего хорошего.
Так вот что будет, если они всё таки напишут на меня заявление о мошенничестве???
статья 159 УК РФ-читайте, все доступно для понимания индивида.
Так вот что будет, если они всё таки напишут на меня заявление о мошенничестве?
Перспективы разрешения данной ситуации зависят от ряда обстоятельств. Прогнозировать наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - астрология. Для построения алгоритма действий обратитесь лично к адвокату, решение данной проблема - практическое, а не рассуждения с точки зрения теории.
Хорошо. Неправильно поставил вопрос, я уже понял! То что статья 159 это понятно. Что делать в этой ситуации. Если дойдёт до суда, какое решение будет вынесено. Ведь деньги та я отдаю частями потихоньку всем по мере возможности. Просто конкретно весь долг я погасил лишь перед 3-мя людьми.
Что делать в этой ситуации. Если дойдёт до суда, какое решение будет вынесено.решение будет однозначное+удовлетворены гражданские иски, если не докажете иное. поэтому, не доводите дело до суда-подписывайте с гражданами соглашение о порядке выплаты задолженности. заодно ознакомьтесь и со ст.395 ГК.
Уголовное дело возбуждается полицией, и в Вашем случае это весьма вероятно. В этом случае ждет скорее условное наказание и удовлетворение всех гражданских исков потерпевших. Договаривайтесь с людьми, возвращайте постепенно деньги. Возможно, и обойдется.
Что делать в этой ситуации.
Обратитесь лично к адвокату.