Как рассчитать госпошлину на прекращение алиментных обязательств?
Сын проживает со мной,
мне еще платить полгода до его совершенолетия. Мать наотрез отказывается отдавать мне алименты на его содержание и сама не собирается тратить на него выплачимаемые мной алименты.
Относится ли этот иск к имущественным, подлежащим оценке и если да, то как мне сказали надо брать справку о з/плате и выплаченных алиментов за прошедший год и на основании этой справки просуммировать оставшие выплаты алиментов за полгода и взять от них 5%.
Кто мне компетентно и подробнее ответит на этот вопрос?
Заранее спасибо за ответ, проголосую за ответившего мне юриста.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
В соответствии с семейным законодательством РФ иски о взыскании алиментов, в том числе уменьшения размера, госпошлиной НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ.
5 % - это средний размер для имущественных требований и к алиментам не имеет никакого значания.
С уважением А. А. Абакумов!
Уважаемый Александр Александрович!
Огромное Вам спасибо за подробный и оперативный ответ на мой вопрос.
Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашем нелегком, но нужном труде.
С уважением, Колосов А. Г.