Риски оплаты сделки при подписании договора купли-продажи до регистрации в ЕГРП - вопрос Андрея.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: риэлтор настаивает на оплате сделки при подписании договора купли-продажи (т.е. до регистрации в ЕГРП), существуют ли какие либо риски в этой ситуации? Заранее благодарен за развернутый ответ. Андрей.
Лучший ответ

Здравствуйте, формально рисков не каких нет, всё зависит от правильного составления договора купли-продажи, акта приёма передачи, далее зависит от того на сколько вы проверили документы на при обретаемую недвижимость, есть ли обременения, есть ли там зарегистрированные лица, есть ли там несовершеннолетние дети, когда приобреталась данная недвижимость, очень много юридических тонкостей которые необходимо учитывать при покупке недвижимости, по этому если не уверенны в продавце и не уверены, что можете учесть все тонкости, то лучше обратиться к юристу очно.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, вполне нормальная ситуация, так как при приеме у вас документы проверяют и о всех возможных рисках тоже предупреждают.

Спасибо за ответ!