Вопрос о принудительном отпуске и отработке после увольнения
Я увольняюсь, работодатель подписал заявление об увольнении, 28 числа у меня последний день, но у меня остался неотгуленный отпуск 2 недели. Могут ли меня отправить в отпуск принудительно и потом заставить отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте
Принудительно в отпуск Вас никто отправить не может, только по производственной необходимости, но для этого предусмотрены определенные причины и порядок. Что касается отработки 2 х недель, то у Вас уже подписано заявление на увольнение по соглашению сторон. Последний день работы является днем увольнения. У Вас это 28. Что касается неиспользованного отпуска, то Вам положена денежная компенсация при увольнении
Всего Вам доброго.