Вопрос о возможности написания заявления в следственный комитет по делу с иностранным ответчиком, делающим дарения недвижимости на стадии судебных разбирательств
Добрый день. Вообще договор дарения регистрируется в Рос реестре. Почему Вы или Ваш адвокат изначально не подал ходатайство о наложение ареста на данное имущество, пока идет судебный процесс? На данный момент возможно рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в виду сокрытия имущества. Чтобы квалифицировать к какой статье УК РФ относится необходимо изучить материалы дела, и знать обстановку в целом.
Здравствуйте! А где же тут мошенничество, если решение суда не вступило в законную силу? Вы можете оспорить данный договор в судебном порядке.