Как защитить свои права в случае требований нового жильца по перепланировке и расширению жилплощади
Добрый день. Расширить свою жил. площадь за свет общей самолично он не может. Вам надо сейчас составить общее письмо от тех соседей, которые против сноса, на его имя, что Вы против снесения построек, и отдать ему под его подпись, что он принял письмо. Если не получится договориться мирно, а он все же внесет постройки на общей земле, нужно обращаться с иском в суд.
Добрый день. Начните с заявления в полицию о самоуправстве нового хозяина, это уголовно наказуемое деяние. Вы можете требовать с него компенсацию за поврежденное имущество. Если у Вас общая долевая собственность на дом, то соседка обязана была сначала предложить Вам выкупить ее долю.