Проблема с плесенью и водой в квартире на 0 этаже - конфликт с соседями и необходимость решения
Добрый день, у нас такая проблема, квартира на 0 этаже, дома старого фонда, в ставрополе, подъезд соседней квартиры проходит рядом с нашей комнатой, после нового годы начали замечать как раз на общей стене, что образовывается плесень, её почистили, сняли обои, но стена была сырая, пытались просушить, не получилось, подняли линолеум и увидели что под полом стоит лужа воды,. Пошли к соседке, она не пускает посмотреть что там происходит, (канализацилнная труба у нас общая) и проходит через их квартиру, она говорит что эта самая труба течёт, но мы в этом не уверены. В этом самом подъезде у них стоит туалет и ванна, Подскажите как быть?
Лучший ответ
Для начала вызвать свою Управляющую компанию (ЖЭУ, ЖЭК), которая отвечает за состояние многоквартирного дома, чтобы выяснить, что происходит с домом, с чьим имуществом (жильцов или общего пользования) и по чьей вине. В зависимости от этого и будет решаться вопрос, кто и за чей счет будет осуществлять ремонт соответствующей части дома. Удачи Вам, с уважением, Ольга.
Хороший ответ. Спасибо!