СП наложил арест и описал мою долю в квартире, приобретенной на материнский капитал. Как защитить свои права?
Здравствуйте! У меня долг по кредиту у ПКБ, передали СП,выплачиваю по минимуму, СП наложил арест, А сейчас пришли и описали без моего присутствия и не были в квартире, но при понятых. Мы приобрели квартиру на материнский капитал и областной капитал плюс доплата. Квартира на 5 человек по 1/5 доли. Имеет ли СП описать мою долю 1/5 при завышенной оценки, когда квартира приобретена на матер. Капитал. Куда обратиться? Спасибо.
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Оксана, если это Ваше единственное жилье, и кредитор по исполнительному производству не является залоговым по квартире, то волноваться Вам нечего. При таких обстоятельствах обратить взыскание на данное жилье не имеют право. Основание: статья 446 ГПК РФ. При этом арест наложить могут.