Могу ли я подарить своим детям третью комнату в коммунальной квартире с использованием материнского капитала?
Не совсем понятен вопрос - какие "доли поделены"?..
Приобретение жилья с участием материнского капитала предусматривает обязанность выделения долей на всех членов семьи, в первую очередь на детей. Если у вас третья комната, как отдельный объект недвижимости в коммунальной квартире, была выкуплена с МК - значит ваши дети должны быть сособственниками в праве собственности на это жилое помещение. Отчуждение недвижимости, находящегося только в вашей собственности - другие две комнаты (при условии, что они в Росреестре зарегистрированы как самостоятельный объект недвижимости)-вы можете произвести в установленном законом порядке.