Проблемы с получением удостоверения после обучения на 6 разряд - как избежать отказа и сохранить вложенные ресурсы
Дмитрий, здравствуйте! Вы не указали, снята или погашена ли судимость...
Отказать могут, но на основании какой именно нормы закона - зависит от того, погашена (снята) ли судимость или нет.
Согласно ст. 11.1. ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности", абз. 2 п. 5, не вправе претендовать на присвоение статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления.
А согласно п. 8 данного абзаца - не могут иметь право на допуск к частной охранной деятельности лица, по результату проверки которых было сделано заключение об опасности для окружащих нарушения их прав и свобод..
Если с первым пунктом все ясно (если судимость снята или погашена, то юридически Вы НЕсудимы), то под второй, как понятно, можно подвести любое субъективное мнение нач. ОВД (проверил по базе, имело место наличие привлечения к уголовной ответственности) - и вынес отказ.. В этом случае можно будет обращаться в суд, а в первом случае - суд точно не примет решение в Вашу пользу..
Полагаю, что так..
С уважением,
Харченко О.В.
я отправил еще одно сообщение Вам!
Если судимость снята - я Несудим.
Если не погашена - отказ.
Если нач ОВД имел субъективное мнение - можно оспорить? так??