Ростов-на-Дону, 13.10.2011, 15:30

Сестре не заменяют зарплатную карту - Как получить доступ к своим средствам?

Вопрос №1422950 из г. Новочеркасск
опубликован 13.10.2011, 15:30
Сестра потеряла зарплатную карту. Написала заявления в банк на замену карты. Витоге прошел уже месяц. Карту ей не возвращают. Баланс по счету сообщать отказываются. В самом банке обналичить сумму по карте или выдать хотя бы небольшую часть средств отказываются. Причем ничем это не обосновывают. Нет и все. Как быть? Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии карточки банк обязан выдать деньги наличкой со счета при предъявлении паспорта.Пишите жалобу упраляющему отделением или в головной офис вашего банка.

13.10.2011, 16:28

Уважаемая Ольга, напишите жалобу в отделение Банка России по Вашему региону. Как правило, это действует.

Успехов Вам.

13.10.2011, 15:31

Только что в банке отказали дать информацию о том, когда был отправлен запрос на замену карты в Москву. Какие санкции применимы к банку в случае задержки замены. Когда мы спрашиваем о том, когда же все-таки нам должны выдать карту - молчат. Могу ли я написать жалобу в Главное управление Центрального Банка Российской Федерации по нашему региону? Что грозит банку?

13.10.2011, 16:22

А что Вам мешает написать жалобу? Конечно пишите. Банку как организации-ничего не грозит, а к отдельным работникам, которые затягивают выдачу карты, могут быть применены меры административного воздействия по ТК РФ.

13.10.2011, 17:32

Жалобу пишите. Только зачем вам знать . что грозит банку? лучше подумайте, как вам быстрее карту и зарплату получить. Плтом можете к банку иск предъявить.

13.10.2011, 17:47