Возможно ли оформить загранпаспорт и вывезти ребенка за границу без согласия бывшего мужа?
Если бывший не лишен родительских прав - нет, не можете. У отца тоже есть право на общение с ребенком и ответственность за его будущее, в т. ч. и место пребывания, а не только алиментные обязательства.
Добрый день. Вы можете сделать ребёнку загранпаспорт, такие же условия заполнения документов и их предоставления ст.6,7,8 ФЗ номер 114 от 15.08.1996 г.Если ребёнок выезжает в сопровождение одного из родителей, то нотариального оформления согласия на выезд не требуется, письмо пограничной службы ФСБ России от 27.06.2007 г.Однако необходимость такого согласия может быть предусмотрена законодательством страны въезда.