Роль самоуправства в отказе возвращать - анализ активного действия и бездействия
Вроде бы в ситуации присутствуют признаки этих статей за исключением активного действия, но суть вопроса не в этом,-а может ли присвоение выполнить роль действия при самоуправстве или может ли быть самоуправство самодостаточным, если речь идёт непосредственно об отказе возвращать, т.е.о бездействии?
В данной ситуации никакого самоуправства не вижу. Присвоение считается оконченным преступлением с того момента, когда законное владение вверенным лицу имуществом стало противоправным и это лицо начало совершать действия, направленные на обращение указанного имущества в свою пользу. Дополнительной квалификации содеянного не требуется.