Как прописать осужденного мужа из Узбекистана в своей квартире в Одинцово?

Мне нужно прописать мужа в своей квартире в Одинцово. Но для этого есть много препятствий, и я не знаю даже, с чего начать. Проблема в том, что он у меня осужден и сейчас пока в СИЗО, скоро поедет в колонию-поселение. Но и это еще не все. Он гражданин Узбекистана, в Московской обл. на момент задержания у него была только временная регистрация, которая сейчас уже закончилась. Российского гражданства, естественно, нет. У нас законный брак, есть ребенок. Прописать нужно обязательно, это позволит решить нам много других вопросов. Как это практически сделать?

Лучший ответ

Никак нельяз его прописать. зарегистрировать тк он в СИЗо и не явлется гражданином РФ.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Регистрация гражданина (даже иностранного) по месту жительства производится на основании его письменного заявления с согласия собственника жилья или всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в данной квартире (если квартира муниципальная). Прописать его в квартире без его присутствия невозможно. Опишите какие проблемы Вы хотите решить, возможно их можно решить без его регистрации по месту жительства.

Уважаемая Елена, г.Одинцово!

Пока судимость НЕ будет погашена НИ о каком временном нахождении на территории РФ на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ !!! НЕ может быть и речи !!!

Если даже с погашенной судимостью возникают проблемы с ФМС у НЕграждан РФ, то при НЕпогашенной судимости тем более будут возникать !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13.10.2011г

18:42 моск. вр.

А если бы он не был в СИЗО, то как можно было бы его прописать? Можно сразу бессрочно или надо сначала делать разреш. на врем. проживание, и прописывать только на срок действия РВП? Возможно, мне удастся договориться с сотрудниками ФМС и паспортного стола, и отвезти их к мужу в СИЗО для оформления документов. Его осуждение может помешать получить РВП? (преступление средней тяжести).