Как вернуть телефон с гарантией, если магазин отказывается принять его
Купил телефон в магазине, с горантией. В первый же ень пользования полного заряда батареи хвотила на 2 часа разгавора и телефон выключился. Пришел в магазин где покупал, хотел сдать, но они его не берут. Как мне теперь его сдать?
Здравствуйте, Александр.
Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о наличии недостатков в товаре и требовать возврат денег. Подать претензию нужно в пределах 15 дней со дня покупки, поскольку телефон является сложно техническим товаром, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Ответить Вам должны в течение 10 дней.
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1