Несоответствие графика работы и нарушение прав работника - что делать?
Я работаю официально в моем договоре прописан график день ночь двое дома. А по факту заставляют работать день ночь один день дома из за нехватки штата. Я не согласна так работать. Можете ли вы дать делый совет что сделать? И еще написала заявление на отпуск с последующим увольнение м меня не пускают т.е хотела уйти без отработки. Что делать? '
Здравствуйте. По Вашему вопросу можно предложить три варианта: договориться с работодателем, написать жалобу в трудовую инспекцию или обратиться в суд. У Вас есть право уйти в отпуск с последующим увольнением. Если не подписывают заявление, отказ должен быть мотивирован.