Вопрос о возможности вернуть налог с покупки квартиры без квитанции, но с наличием справки о полной оплате.
Купила квартиру, хочу вернуть налог с покупки. Все документы собрала, а квитанцию о том что заплатила не могу найти. Есть только справка о том, что стоимость квартиры полностью оплачена. Могу ли я вернуть налог без квитанции, предъявив только справку? Спасибо!
Скорее всего Вам придётся в суде доказывать право на вычеты.
Елена!
Для получения налогового вычета необходимо предоставить именно платежные документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение квартиры.
Не думаю,что справка будет принята налоговой инспекцией, поскольку в ней не отражено лицо,оплатившее квартиру.
Анна!
Тогда не все так плохо,хотя в законе указано, что должны быть предоставлены именно платежные документы.
Удачи.