Как распределить долг по кредиту при разводе, если муж приобрел не новую машину?

Здравствуйте-дочь с мужем ругаются муж взял кридит и купил машину не новую и теперь когда ругаются он её пугает что при разводе она ему должна будет вернуть половину кредита подскажите как должно быть на самом деле.
Лучший ответ

Здравствуйте. Все, что нажито в совместном браке в том числе и остаток кредита, и сам автомобиль будут подлежать разделу СТ. 34 СК РФ.

Спасибо, все понятно!

Если эта машина используется для нужд семьи вашей дочери то действительно в случае развода муж на основании стст 38 и 39 СК РФ может предъявить требование по кредиту Но тогда пусть ваша дочь также пугает мужа что она может подать на раздел автомобиля и потребовать половину стоимости авто.

Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором