Подача иска по месту последнего места жительства - возможно ли в Ростове-на-Дону?
Есть нормы ГПК Рф, регулирующие данный вопрос. Иск о возмещении материального ущерба должен быть подан по месту жительства (регистрации) студента. У Вас есть данные паспорта о регистрации, туда в Воронеж, хоть это и далеко, должен быть предъявлен иск.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)""Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
""Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Татья 29. Подсудность по выбору истца
""1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Вы задали 49 вопросов на разные темы.
Вы злоупотребляете нашей добротой.
В бесплатном ответе отказано.
Стоимость услуг - 5000 рублей за ответ на один вопрос по 100% предоплате.
Если Вас что-то не устраивает - удалите свой аккаунт и здесь больше не появляйтесь.
Тогда зачем вы приписали ст. 29 гпк и в то же время утверждаете, что только по месту регистрации студента? Вас прошу больше не отвечать, не вносить двойное толкование и смуту.