Вопрос: нужно ли нотариусу показывать реальную передачу денег или не нужно?
Я заключаю договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме. Для получения налогового вычета мне необходимо в налогову инспекцию предоставить помимо этого договора расписку о том что я как покупатель денбги передал, а продавец принял. Вопрос: нужно ли нотариусу показывать реальную передачу денег или не нужно?
Спасибо.
Уважаемый Алексей!
Расписка также может быть составлена в простой письменной форме, без удостоверения ее нотариусом, при этом достаточно если стороны просто подтвердят словами факт передачи денег, а вот в налоговую еще сейчас необходимо предоставить и свидетельство о праве собственности на квартиру, т.е. договор необходимо зарегистрировать в учреждении юстиции по регистрации прав .
С уважением,