Можно ли прописать жениха дочери, проживающего с нами в квартире, и какие могут быть последствия?
Не мы. Может он, как собственник. Ничем не грозит, по суду выпишет. Поженятся, также никаких прав на квартиру иметь не будет.
Здравствуйте. Можете если собственник согласен. В будущем могут быть только проблемы, если жених откажется выписываться добровольно, и тогда придется решать вопрос в суде. Прав никаких на данную квартиру у него не будет. Регистрация по месту жительства не дает права собственности.
Добрый день, Галина! Прописать можно только с согласия собственника. Пока он только жених, почему ваша семья должна решать его проблемы, если это необходимо лично ему? А потом, в случае его отказа добровольно выписаться, бегать по судам и заниматься всей этой канителью. Без проблем не получится. Взрослый человек, пусть решает свои проблемы сам, а не создает вашей семье дополнительных проблем. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте, Гаоина! Собственник квартиры может зарегистрировать в своей квартире кого сочтет нужным, если данное лицо добровольно откажется сниматься с регистрационного учета, то надо будет обращаться в суд.
С уважением, Марина Сергеевна.