Отказали в увольнении на больничном - что делать дальше?
Здравствуйте, во время нахождения на больничном вас действительно - не могут уволить-запрещено законом, по ст. 183 ТК РФ вам обязаны оплатить все дни нетрудоспособности. Просите врача прервать больничный - его закроют. Выходите на работу и пишите заявление на увольнение по ст. 80 ТК РФ.
Дарья, право-то Вы имеете, но как Вам оплатить незакрытый больничный?
Пишите заявление, отправляйте его ценным письмом работодателю, с описью вложения, нравится это ему или нет.
Далее в течение 14 дней с дня получения документа работодателем - продолжайте лечение. !4 дней пройдут, соответственно Вы обязанность по предупреждению исполните. Закрывайте больничный, предъявляйте работодателю. Все, Вы уволены, должен быть расчет.
Если вдруг работодатель НЕ уволит и не рассчитает Вас, не выдаст трудовую, будете вправе обратиться в суд.