Как получить заработанную зарплату без трудового договора - советы и рекомендации
Чтобы доказать факт работы суду нужно доказать это. Начинайте собирать документы, подтверждающие факт вашей работы (например, документы с вашими подписями, аудио, видеозаписи, свидетели и т.д.). После увольнения, если вам откажут в выплате зарплаты, то нужно обращаться в суд.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ (ГПК РФ)Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.