Учитель средней школы хочет сменить место работы - что будет с его неиспользованными отгулами?
Добрый день! Несмотря на то что отгулы не поименованы в перечне видов времени отдыха в ст. 107 ТК РФ, они тем не менее являются отдельным видом времени отдыха, предоставляемого работникам в качестве компенсации за работу в определенных условиях или за совершение определенных действий. Механизмы использования указанных дней отдыха в ТК РФ не прописаны, работник и работодатель самостоятельно решают этот вопрос по соглашению между собой. Если нет возможности использовать отгулы, полагаю, Вы вправе требовать компенсацию за неиспользованные дни отдыха.