Давление следователя на потерпевшую - брать деньги от обвиняемого или нет?
Здравствуйте Екатерина!
обвиняемый скажет, что предлагал мне помощь, а я отказалась. И это будет не в мою пользу.
Данными словами следователь:
1. Вводит Вас в заблуждение, так как отказ от предложенной компенсации (ещё и при таких обстоятельствах как в кабинете у следователя) никаким образом не может повлиять на Вашу ситуацию в суде!
2. Действия следователя выходят за его служебные полномочия! В связи с чем их можно обжаловать в порядке ст
Удачи Вам!
Добрый день. То, что вы деньги не взяли скажется негативным образом только на обвиняемом, ибо при вынесении наказания будет учитываться примирился он с вами или нет. В следователь такими высказываниями преследует явно не ваши интересы. И если в дальнейшем он будет оказывать такое давление на вас, поставьте его в известность, что вы обратитесь в нужные инстанции с соответствующей жалобой, где отразите давление, оказываемое на вас с его стороны. А компенсацию суд все равно обвиняемому присудит.