Какими полномочиями обладает Долговое агентство судебных приставов?
Банк обращается в суд с исковым заявлением о взыскании долга.
Существую Федеральная служба судебных приставов, на которую и возложена обязанность по исполнению вступивших в законную силу решений суда. Никакого Долгового агенства судебных приставов нет.
Да, жена будет отвечать по долговым обязательствам супруга, но, только после его смерти, и не более наследственной массы.
По порядку.
1. Происходит решение суда с его последующим исполнением судебными приставами, за счет доходов должника и принадлежащего ему личного имущества.
2. Зависит от объема переданных им от банка полномочий.
3. Нет.