Как начать пересмотр вопроса о правах на новый вид долей для жителей общего двора в Симферополе?
Здравствуйте!
Если я правильно понял, вам с тремя соседями принадлежит на праве общей долевой собственности дом и вы хотите изменить размер принадлежащей вам доли, исходя из фактически используемой площади.
В соответствии с п.п. 1 и 2 ст. 245 Гражданского кодекса РФ если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными; соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.
Таким образом, всем сособственником необходимо заключить соглашение, которым будут изменены размеры принадлежащих им долей.