Возврат в реестр кредиторов при расторжении договора цессии - как это работает?
Ольга, здравствуйте.
Нельзя просто так взять и расторгнуть договор. Любой договор подразумевает наличие условий для расторжения, и если другая сторона исполняет обязательства, то расторгнуть его почти невозможно. Поэтому вы либо сами состоите в реестре и пытаете удачу получить свои деньги, либо заключаете цессию и получаете меньшую сумму, но гарантировано.
Ольга, если Вы заключите договор цессии, то расторгнуть его потом по своему желанию Вы не сможете, так как договор это соглашение двух сторон. Соответственно, вернуться в реестр кредиторов Вы также не сможете.