ОТМЕНА СУДЕБНОГО ПРИКАЗА - Банк повторно обратился к приставам - Что делать?
Добрый вечер. В 2015 году судом был вынесен судебный приказ в пользу банка, затем приставы открыли производство в отношении моей мамы. Мы судебный приказ отменили и исполнительное производство было закрыто. Теперь на днях названивают из банка и говорят, что они повторно обратились к приставам с этим же решением и исполнительным листом. Правомерно ли это? Могут ли они повторно обратиться? Заранее спасибо.
Нет, не имеют права, судебный приказ отменен, следовательно и исполнительный лист уже недействителен, они могли обратиться в суд уже с исковым заявлением и получить новый исполнительный лист.