Судебные приставы ористовали мои банковские счета за неуплату коммунальных. Вопросы - могут ли они ористовать алименты на ребенка и какая будет процедура ористования средств?
Судебные приставы ористовали мои банковские счета за неуплату коммунальных в размере 6500. На вклад ежемесячно приходит 5000 руб алименты. Имеют ли право ористовали деньги на ребенка? Когда будут списывать, то снимут все деньги или процент какой то от суммы?
Лучший ответ
Алименты списывать не имеют право. Вариантов много - жаловаться на пристава начальнику, прокурору или в суд. Можно просто придти на прием и разнести их всех криком (часто работает), но скорее всего деньги уже ушли взыскателю, т.е. коммунальщикам.