Вопрос о прописке ребенка и возможных проблемах с продажей квартиры
Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: При рождении ребенка хочу прописать его по своей прописки, собственником являюсь этой квартиры 1/4, не возникнет ли в дальнейшем проблем с продажей этой квартиры, если мои родители соберутся ее продавать?!
Добрый вечер. Если ребенок не является собственником квартиры, то Вам перед продажей достаточно будет выписать ребенка из этой квартиры и Зарегистрировать (прописать) по другому адресу. Если бы ребенок являлся собственником доли, Вас обязали бы приобрести ему аналогичное жилье, либо деньги от продажи его доли положить на его счет.