Красноярск, 25.05.2018, 05:31

Недоофициальная работница спортивного клуба получила штраф и требование написать объяснительную записку - правомерно ли это?

Вопрос №14238315 из г. Красноярск
опубликован 25.05.2018, 05:31
Я работала не официально в спортивном клубе, администратором, был составлен график, в свой выходной меня попросили выйти, я ответила отказом, потом мне поставили условие, что я ДОЛЖНА выйти в ещё один свой выходной, так как у моей сменщицы температура и она ушла на больничный. Обосновав это тем, что мой день распланирован, в устной форме я согласилась подъехать им помочь, но у меня не получилось. В дальнейшем, в выход в свою смену, мне как сотруднику работящему там не официально предъявили штраф, в размере 1500 и заставили писать объяснительную? На вопрос на каком основании, если я здесь работаю не официально, и никакие документы не подписывала, кроме регламента на внешний вид, они не ответили. Вопрос, имеют ли они право на такие привелегии к сотрудникам, работавших там не официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... Вопрос, имеют ли они право на такие привелегии к сотрудникам, работавших там не официально?..." - если вы согласились на работу "не официально", таким образом о каком ПРАВЕ вы сейчас рассуждаете?... попытайтесь установить законные трудовые отношения и затем требуйте соблюдения прав...

25.05.2018, 05:38

То есть обратиться в трудовую инспекцию или в суд, вы считаете это будет бессмысленно? Подтверждения о том, что я там работала есть.

25.05.2018, 05:46

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений с данной организацией - как это сделать, вам,вероятно, нужно обратиться к местному адвокату, т.к. в рамеках сайта это сложно объяснить...

25.05.2018, 05:51

Доброе утро! У вас нет иного варианта для решения возникшей проблемы, как обращение в инспекцию труда Обратитесь в инспекцию, предоставив подтверждение что Вы там действительно работаете.

25.05.2018, 05:51

Коллега прав. Вы работаете неофициально. Для начала вам нужно в судебном порядке установить, что ваши отношения с работодателем являются трудовыми.

25.05.2018, 05:59

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034