Как подать на процедуру банкротства для физического лица или ИП с задолженностями по кредитным обязательствам на 400 тысяч рублей с открытым ИП и кредитными картами на 110 тысяч рублей после открытия И
Добрый день. У меня открыто ип кредитные обязательства около 400 тысяч но открыты они как на физ лицо. Если только кредиты кредитные карты открытые без ип на 110 т после открытия ип на 55. Я могу податььна процедуру банкротства если да то как кто физ лицо или ип? В собственности ничего нет.
Здравствуйте Анна! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Для начала рекомендую к изучению ФЗ «О бухгалтерском учете», Положение Банка России от 24 декабря 2004 г. № 266-П «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием». Главное не переживайте и не отчаивайтесь. Банкротство, мягко говоря, не самый лучший вариант.
Здравствуйте.
Можете подавать, но при такой ситуации банкротство Вам экономически невыгодно.
Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.
Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.
Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.
К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.
.
Прежде чем принять окончательное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:
В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.