Крупная алкогольная компания без выплат и предложения другой работы уволила рабочих, оформленных на дистрибьюторе - как действовать?
Я работаю помощником территориального менеджера в крупной алкогольной компании. Многие сотрудники, включая меня оформлены не на самой компании, а на дистрибьюторе. Компания решила уменьшить численность сотрудников, но не по сокращению, а просто уволить. Без выплат, и без предложения другого рабочего места. Сообщили об увольнении устно 23.05.18. а последний рабочий день 31.05.18.
Причем когда дистрибьютор нас оформлял, заставил написать сразу заявление на увольнение, без даты.
Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Написание таких заявлений на увольнение при приеме на работу без даты-это грубейшее нарушение трудового законодательства Вам следует обращаться для защиты своих прав в инспекцию труда ст
Добрый день.
Рекомендую действовать комплексно, чтобы получить максимальные выплаты. Для этого вам надо обратиться с претензией к работодателю, ч жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.
После чего обращаться в суд или сразу параллельно.