Одноклассница разбила телефон моего ребёнка, как нам быть, ремонт стоит не дешево.
В любом случае необходимо обратиться с претензией и о возмещении ущерба к родителям одноклассницы, которая разбила телефон. Если это произошло в стенах школы, то претензию направить руководству школы пусть возмещают.
Если имеется факт, подтверждающий совершения деяния, порчи имущества (признание, свидет. Видео, и т.д.) Вы можете предъявить претензии родит. Ребенка (ремонт моб. иструйства).
в случае отказа, Вам необходимо произвести оценку повреждения, либо отремонтировать за свой счет и сумму потраченных средств, в судебном порядке, либо в добровольном (до судебном порядке), истребовать от законных представителей (род-ли) ребёнка (одноклассника).