Как получить возмещение затрат на ремонт автомобиля после повреждения грузовиком?
Свидетель видел, как грузовик во дворе повредил бампер моего авто, зафиксировал номерной знак этого грузовика. Как добиться возмещения затрат на ремонт?
Обратитесь с претензией[i][/i]о возмещении ущерба, а затем в суд с иском в порядке ст.1064 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Водитель грузовика скрылся с места ДТП-вызывайте ГИБДД и фиксируйте это-его лишат прав.
ГИБДД предоставит Вам его данные и взыщите ущерб на основании ст 15 и 1064 ГК РФ.
Добрый день, Юрий! Вызывайте ГИБДД, фиксируйте факт причинения ущерба вашему имуществу, оценивайте его сумму. После - предъявляйте претензию к водителю или собственнику ТС. Если откажет - взыскивайте в судебном порядке. Но вам необходимо установить собственника данного ТС, самостоятельно вы этого не сделаете. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, Юрий! Вам оябзательно надо вызвать представителей ГИБДД и зафиксировать факт ДТП, после этого Вам надо оценить причиненный ущерб и отправить претензию виновному лицу, если она не будет удовлетворена, то надо обращаться в суд.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.