Нужна помощь - Как вести себя на суде по поводу кредита?
У меня такой вопрос. В 2012 году брала кредит по карте тинькофф 30000. 1.5 года платила исправно до тех пор пока была не вынуждена уволиться с работы. На иждивении трое детей один из которых инвалид детства, именно из за этого вынуждена была уволиться по уходу. Сейчас еще на иждивении третий 2.6 года. В 2017 г.банк мое дело передал мое дело кол. агенству "феникс". они педали дело в суд. я писала возражение. И вот в 2018 г. кол. агенство подало повторное исковое заявление но только при моем участии. Пожалуйста обьясните мне как мне вести себя грамотно на суде. Или может можнот подать что нибудь встречное? Спасибо заранее. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Добрый день!
Заявляйте об истечении сроков давности:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Три года с Вашего последнего платежа уже прошли.
Всего Вам наилучшего!
Вам нужно подать отзыв на иск. В нем укажите с какими доводами истца ВЫ согласны. Встречное заявление в данном случае здесь не подойдет.