Смертельное ДТП с участием тягача и экскаватора - почему дело было закрыто без учета необходимых доказательств?
Здравствуйте Татьяна, Примите мое соболезнования.
Следователь, не имеет права предложить именно Вам, по поводу гибели Вашего мужа при ДТП,
о написании соглашения о закрытии дела.
При это, Вы действительно имеете право ознакомится с материалами дела, и не только знакомиться, но и снять их копии (возможно путём фотосъёмки), без указания причин для ознакомления, так ка данная процессуальная процедура, предусмотрена Уголовно-процессуальным Кодексом (УПК РФ).
Если Вы будете, не согласны, с прекращение дела, в отношении гибели Вашего мужа при ДТП, то Вы можете обжаловать решение следователя, в порядке статей 124 или 125 УПК РФ.
Я на Вашей стороне, желаю, Вам удачи!