Достаточно ли расписки об отказе от долга и начислений алиментов для решения проблемы с долгом по алиментам?
У меня имеется долг по алиментам, договорился с бывшей женой что отдаю ей на руки сумму в 4 раза больше долга, а она пишет расписку что от долга и будущих начислений алиментов отказывается. (перевод денег через банк не возможен по ряду причин) Достаточно ли мне иметь эту расписку или надо что-то ещё? За раннее спасибо!
Лучший ответ
Законом не предусмотрен отказ от алиментов, поэтому в будущем она взыщет с Вас в полном объеме денежные средства. Лучше подождите несколько месяцев и переведите ей эту сумму почтовым переводом, но в счет уплаты долга, а не на будущее.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, отказ от взыскания алиментов ничтожен.
Что бы иметь документ, подтверждающий уплату долга, вы можете сделать перевод денежных средств через почту.