Как передать свою долю в квартире сестре, находясь за границей?
Добрый вечер.
Вы можете приехать и оформить договор дарения. Если приехать возможности нет, то можете оформить нотариальную доверенность на совершение дарения конкретного объекта в отношении конкретного лица. Учтите, что совершение дарения по доверенности в отношении самого себя не допускается.
Оформите доверенность на представление интересов в сделке.
Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Здравствуйте, Ирина! Вы можете выдать доверенность на маму, чтобы она подписала договор дарения от Вашего имени, доверенность должна быть соответствующим образом заверена и включать все необходимые полномочия.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Ирина! Вы можете оформить доверенность на представление ваших интересов по оформлению сделки у нотариуса, ее регистрации в регистрационной палате. Доверенность может быть оформлена как на мать, так и на другое лицо (но не на вашу сестру), потом перевести доверенность на русский язык, перевод заверить нотариально, оформить апостиль и переслать матери или доверенному лицу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам, они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!