Бездомие грозит - Как решить проблему с жильем после отказа от приватизации и смерти отца?
Пока я находилась в местах лишения свободы родители попросили отказаться от приватизации. В данное время отец умер а мама хочет вышвырнуть меня из квартиры с ребёнком. Скоро вступать в наследство но я знаю что отец составил завещание на маму. Мне с ребёнком на руках которому 2 года жить негде. Что делать?
Добрый Вам день.
Уважаемая Лариса Петровна, если Вы отказались от приватизации, то у Вас возникает право на пожизненное проживание в этой квартире.
Добрый день! А ребёнок где проживал, когда родился? Он был прописан в этой квартире? Вы можете попробовать обжаловать результаты приватизации.
Прописывайте ребенка через суд до 18 лет ему прописка гарантирована. По приватизации и вашей прописке вопрос не развернут. Все действия только по суду, всего доброго.
Квартиру приватизировали папа и мама в 2007 году. Я отказалась от приватизации так как была в местах лишения свободы. Освободилась в 2014 родители прописали меня в квартире. В 2015 у меня родился сын. он тоже прописан в квартире.
«Освободилась в 2014 родители прописали меня в квартире. В 2015 у меня родился сын. он тоже прописан в квартире.»
А вопрос к юристам то у вас какой?