Нижний Новгород, 27.05.2018, 18:53

Может ли 17-летняя дочь поменять сумку на другую в магазине без взрослых, если чек и бирки сохранены?

Вопрос №14245158 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.05.2018, 18:53
Моя дочь купила в магазине туфли и сумку а третья пара обуви в подарок, может ли она поменять сумку на другую без взрослых, дочери 17 лет. Чек и бирки сохранены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Поменять может только если продавец пойдет навстречу

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.05.2018, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но у нее же есть паспорт. Почему продавец может отказать?

27.05.2018, 19:00

По закону право имеет, но могут просто сказать что сумок на обмен нет.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

27.05.2018, 19:02