Неоплаченный долг за электроэнергию - возможность расторжения сделки или претензии к послековой администрации?
Уважаемый Андрей! Предъявлять претензию за долги предыдущего собственника Вам не имееют право. Ваша обязанность по оплате всех коммуникальных платежей наступает только с момента заключения сделки. Проверте период, за который насчитали
задолженность, если она образовалась до ноября 2001 года, просто не платите. Подготовте все квитанции об оплате электроэнергии с ноября 2001 года, которые Вы производили как новый собственник квартиры. Относительно расторжения договора, то само расторжение требует признание этой сделки недействительной. В Вашем случае можно полагать - недействительность сделки совершенной под влиянием заблуждения. Ст. 178 ГК РФ, сделка , совершенная по влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действующей под вличнием заблужения.Кто Вас ввел в заблуждение - предыдущий собственник или поселковый совет ? Кто совершал сделку? Сообщите предъявителю претензии по долгам за электроэнергию, что претензия предъявлена не по адресу.
Удачи.