Что делать, если пенсионный фонд имеет неправильные сведения о стаже работы в 30 лет?
Обнаружила что сведения в пенсионном фонде неправильны общий стаж работы 30 лет в пенсионом фонде написано 4 месяца Как поступить в такой ситуации? Куда делся тридцателетний стаж работы?
Добрый день, Нина!
В соответствии с действующими нормами пенсионными законодательства РФ, периоды работы, дающие право на пенсию, должны быть подтверждены документально. Основным документом о стаже работы до даты регистрации в системе пенсионного страхования является трудовая книжка, в которой содержатся сведения о работе с указанием профессии и периодов работы.
Вам необходимо запросить у работодателя документы (справки), подтверждающие указанный период работы, после чего обратиться в пенсионный фонд с требованием об устранении недостатков.