Вопрос - Может ли заведующий ЖКХ в сельском муниципальном образовании расторгнуть трудовой контракт по собственному желанию?
Добрый день.
Конечно может, рабство в России отменили в 19 веке. Пишите заявление о расторжении трудовых отношений по собственному желанию, за две недели до планируемой даты.
Статья 80 ТК РФРасторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.