Как правильно оформить справку от бывшего работодателя для восстановления стажа в ПФРФ?
Берете письменный отказ ПФР в зачете указанных периодов, берете справку из налоговых органов о прекращении деятельности работодателя в качестве ИП, заручаетесь поддержкой экс-работодателя (для его явки в качестве свидетеля) и обращаетесь в установленном порядке в свой районный суд по месту жительства, с заявлением об установлении юридического факта трудовых отношений в порядке особого производства. Бывшему работодателю при его явке в суд и допросе в качестве свидетеля понадобится просто подтвердить подробности того, что Вы укажете в заявлении. Ему самому уже не грозит ничего - прошло слишком много времени. Согласно статье 267 ГПК РФ, в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов. Не справляетесь самостоятельно - воспользуйтесь личной помощью адвоката. Такие дела.