Вопросы о прописке, медицинских льготах и пенсии в разных регионах - ответы Никите.
Здравствуйте. 1. Не можете. Законодательством РФ, а именно ст. 20 ГК РФ, установлен возраст, до достижения которого несовершеннолетний ребенок не сможет получить прописку по другому адресу, отдельно от родителей.
2. Можете пользоваться бесплатно больницами г..Н.Новгорода по полюсу ОМС. На счет лекарств нужно смотреть условия региональной субсидии.
3. Государство предоставляет дополнительную материальную помощь гражданам г. Москвы, в случае, если они смогут документально подтвердить право на ее получение.
1. не сможете. Т.к место жительства ребенка опеределяется местом жительства родителей (ст. 20 ГК РФ)
2. сможете пользоваться.
3. Это так. Но нужно иметь постоянную регистрацию. А кроме того проживать нужно по месту регистрации. Чтобы регистрацию не признали фиктивной.
1.Нет, не можете Так как ребенок должен быть зарегистрирован вместе с родителями (одним из них). ст.20 ГК РФ
2.Можете льготы получать по месту регистрации. Медицинской помощью в Нижнем Новгороде можете пользоваться пр и условии прикрепления к лечебному учреждению.
3.Да, для москвичей предусмотрены данные выплаты. Но нужно быть постоянно зарегистрированным в Москве.
ЗДравствуйте
1. Не сможете. Согласно ст.20 ГК РФ ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания родителей
2.Да, сможете пользоваться медицинской помощью
3.Да, если будете постоянно прописаны по протяжении 10 лет, то сможете рассчитывать на данные выплаты
С Уважением.